Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Приморье на 87% увеличилось количество вложений в недвижимость


В Приморье в первом квартале 2014 года различными организациями в строительство было вложено 6,2 млрд. рублей, а эта цифра на 87% больше, чем в месяцах январе-марте прошлого года. К данной категории отнесена и элитная загородная недвижимость.

За четыре первых месяца этого года Приморье увеличилось на 56,7 тысяч кв. метров жилья. Заметим, что в прошлом году в эксплуатацию было введено на 15% больше жилых домов. Большую часть зданий в этом году, а это 31,1 тысяч кв. метров, построили индивидуальные застройщики, правда, этот показатель тоже оказался ниже по сравнению с 2013 годом, он снизился на 16%, когда и элитной загородной недвижимости также было построено меньше.

Кстати, по состоянию на конец 2013 года во всем Приморье было зарегистрировано более 42 млн. кв. м жилья, и только около 10 млн. кв. м расположены за городом.

Стоит отметить, что 85% от всего жилья на всей территории Приморского края находится в частной собственности, а на долю муниципалитетов припадает всего около 9,5%. В пересчете на жителей Приморья, один человек в среднем располагает 21,7 кв. м от общей площади. В этом смысле в регионе наблюдалось небольшое улучшение ситуации, потому как в 2012 году на долю 1 человека припало 21,4 кв. м.

Приморский край, включает в себя около 53 тысяч многоквартирных домов в общей сложности, ещё больше 148 тысяч приходится на индивидуальные здания. Касательно количества квартир, их насчитывают около 720 тысяч, большая часть которых двухкомнатные, 29% из них составляют однокомнатные, всего 26% – трёхкомнатные, четырёхкомнатные и более – только лишь 3%.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: