Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

На восстановление территории ВДНХ московские власти направили 3 млрд рублей


Правительство Москвы выделил финансовые субсидии ВДНХ в размере 3,09 млрд. рублей на проведение противоаварийных работ, о чем сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Н. Сергунина.

Согласно информации, полученной от Сергуниной, противоаварийные работы будут проводиться в 118 павильонах и строениях, в их число войдут и 25 объектов культурного наследия. «Предполагается восстановить ландшафтный дизайн, который исторически был создан на территории ВДНХ, а это восстановление фактически всей зеленой территории (цветников, розариев) парка, восстановление дорожно-тропиночной сети и другие работы», - передал слова заместителя мэра сайт Стройкомплекса столицы.

Согласно сообщению мэра столицы Сергея Собянина, посещаемость всех крупных парков столицы месте взятых составляет больше 30 миллионов человек в год. Из них на ВДНХ припадает около 15-16 миллионов, поэтому конкретно этой территории необходимо уделить особое внимание и обязательно выделить дополнительные финансовые ресурсы, в том числе и на полипропиленовые трубы для отопления. Кроме того, градоначальник также рассказал о том, что властями Москвы была направлена субсидия Ботаническому саду, выделенная специально для того, чтобы вся прилегающая к ВДНХ территория была максимально благоустроена, хорошо освещена и содержалась надлежащим образом.

Ранее уже было сообщено, что на реконструкцию ВДНХ может потребоваться до 60 млрд руб. Руководителем столичного департамента культурного наследия Александром Кибовским было сказано о том, что таких крупных средств у города просто нет, поэтому к реализации проекта, скорее всего, будут привлечены деньги, вложенные инвесторами.

Стоит напомнить, что еще совсем, недавно, в рамках поддержки инициативы мэра Москвы, ВДНХ было возвращено историческое название выставки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: