Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Одобрен проект реставрации кинотеатра «Художественный» в Москве


Проект реставрации кинотеатра «Художественный», что находится на Арбатской площади, наконец-то согласован. После реставрации вместимость зрительных залов увеличится на 15%, такое сообщение появилось на сайте государственной Москомэкспертизы.

Один из самых старых кинотеатров Москвы, который был построен в 1909 году, признан объектом культурного наследия регионального значения. Согласно итогам обследования, проведенного экспертами, состояние большинства элементов здания признали ограниченно работоспособным.
Согласованный госэкспертизой проект реставрации предусматривает проведение работ, приспособленным к современным требованиям, выдвигающимся к функциональной и планировочной структурах кинотеатра в зонах первого и второго этажей.

Во-первых, планируется отреставрировать все сохранившиеся интерьеры, относящиеся к зрительской группе – оба фойе, боковое и главное, а также большой зрительский зал. Во-вторых, планируется переоборудовать неэксплуатируемый холодный чердак в эксплуатируемое отапливаемое помещение и организовать на его части мансардный этаж, предназначенный для размещения экспозиции, а также еще одного зрительного зала. Соответственно, в реставрации, вместимость зрительных залов «Художественного» должна увеличится на 15%. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы И. Солонников.

В процессе реставрации фасадов запланировано наиболее точно восстановление исторического облика здания: сохранится послевоенный сталинский декор, восстановят утерянные элементы. Так, например, на южном и западном фасадах откроют заложенные проёмы, а также будут восстановлены зоны каменной штукатурки с рустом, а также пилястры, маскароны и барельефы. Возможно, в процессе реставрации будут применены газопоршневые когенерационные установки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: