Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Власти Москвы хотят реконструировать, а не снести высотки на Новом Арбате


Власти Москвы планируют провести реконструкцию, высоток на Новом Арбате а не сносить их. О судьбе трех столичных высоток журналистам сообщил Марат Хуснуллин заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству.

Хуснулин сделал акцент на том, что что высотки давно устарели и морально, и физически. "Однако вопрос о сносе не стоит", - сказал Хуснуллин.
Согласно его словам, заинтересованность реконструкции домов и переоборудование их для размещения гостиниц, проявили две компании – из Китая и Турции.

Хуснуллин также напомнил о том, что на сегодняшний день в столице в строится около 2-3 тысяч гостиничных номеров. Ну а для того, чтобы достичь уровня хотя бы Берлина по количеству гостиниц, в Москве необходимо около десяти лет вводить по 5 тысяч номеров за год, - сказал он.

В середине мая этого года газета "Известия" рассказал о том, что столичные власти планируют к концу лета выставить на продажу целых три из четырех так называемых домов-книжек, расположенных на Новом Арбате. Продать планировалось дома № 11, 15 и 21. Об этом изданию рассказал Владимир Ефимов, руководитель департамента городского имущества. Как сказал он, новые собственники будут обязаны реконструировать здания, переделав их под гостиницы.

На сегодня большая часть помещений в домах-книжках отведена под аренду, в основном под офисы.
Ранее Сергей Собянин, занимающий пост столичного мэра говорил о том, что такой проект реконструкции столичные власти рассматривают как один из этапов работ в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: