Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В России долевое строительство станет более цивилизованным


В своем интервью, данном «Российской Газете», глава Министерства строительства Михаил Мень, сообщил о том, что министерством ведется обсуждение с общественными объединениями и разного рода экспертами важнейших вопросов, которые касаются отмены функционирующей на сегодняшний день в Российской Федерации схемы долевого строительства жилой недвижимости.

Мень пояснил, что на сегодняшний день процесс находится лишь на этапе теоретических рассуждений, тем не менее по своей логике они верны. Как считает министр, рано или поздно абсолютно вся система долевого строительства должна будет прийти к тому, чтобы каждый из инвесторов строящегося дома был максимально должным образом защищен. Именно с этой целью к работе и привлекаются банки, которые выступают посредников между гражданами и строительными компаниями в качестве посредников, – разъяснил министр.

Также он обратил внимание на то, что банкам хорошо известны все механизмы работы с застройщиками и, помимо всего, банки отлично знают работающие залоговые и страховые схемы. Тем не менее, на сегодняшний день никакие из финансовых учреждений пока не готовы предоставить выгодные альтернативы процесу прямого взаимодействия дольщиков и застройщиков. По этой причине Министерство строительства РФ сейчас проводит разработку механизмов создания и функционирования общества взаимного страхования.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: