Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Две сотни кишиневских семей остались без квартир, которые им обещали


Компания-застройщик обещала жильцам скидки и разнообразные подарки, а на выходе все получили только бетонную конструкцию и металлический каркас.

Не дождавшись новоселья 200 семей, которые уже вложили деньги в строительство, решили обратиться в суд.

Прекрасный спальный район, чудесный вид на озеро и парковая зона именно такой пейзаж из окна своего дома должна была увидеть Наталья Лунгу. При этом застройщик обещал определенные бонусы, но через два года женщина ничего так и не получила.

«Некоторым обещали списать 1000 евро, кому-то предлагали бесплатный ремонт кухни или туалета, кто-то мог установить себе бойлер. Так, нас агитировали подписать договор непосредственно до нового года, но с тех пор ничего сделано не было», - рассказывает Наталья.

Сама женщина заплатила уже 22 тыс. евро, но почему квартиры нет и где собственно все внесенные вкладчиками деньги? На эти вопросы застройщик не нашел ответа. Причем ответа не дождались около двух сотен покупателей. Сама фирма винит мэрию города, обвиняя ее в отзыве разрешения на строительство.

«Я неоднократно просила мэрию не арестовывать счета и квартиры, так как это полностью парализует работу компании, при этом сами вкладчики должны внести еще почти 100 тыс. евро, к тому же огромное количество квартир еще не реализовано», - оправдывается Алена Гасанова, директор компании-застройщика.

В тоже время представители мэрии заявляют, что сама компания не способна справиться с объемом взятых на себя обязательств и деньги одних вкладчиков уходят на дома других, кто-то заселился, а кто-то нет. Сам застройщик не знает, как ликвидировать долг.

«Мэрия, к сожалению, не имеет ни права, ни возможности накладывать аресты», - уточняет Нистор Грозаву, вице-мэр города.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: