Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Более 24 млн кв м жилья могут снести в Москве после 2016 года


Около 24,5 миллионов квадратных метров жилой недвижимость Москвы могут быть снесены после 2016 года. Снос зданий будет происходить в рамках проведения второго этапа программы реновации жилищного фонда, о чем было сообщено на II Всероссийском совещании по развитию жилищного строительства, что проводилось в понедельник. Об этом рассказа Сергей Левкин, занимающий пост главы департамента градостроительной политики города Москва.

Скорее всего, второй этап вышеупомянутой программы все же будет успешно реализован. "Мы планируем, что после 2016 года, после одобрения и внесения некоторых поправок в федеральное законодательство мы сможем приступить к выполнению этого второго этапа", - сказал он.

По утверждению Левкина, в том случае если первый этап программы, в ходе которой сносились жилые пятиэтажки первого индустриального периода домостроения, был реализован через инвестконтракты, то уже на втором этапе предположительно будет использоваться другой инструмент, а именно институт развития застроенных городских территорий.

В своей речи Левкин подчеркнул, что решения будут приниматься с конкретными сроками, относящимся к конкретным территориям. "Пока они не определены, идет обсуждение в правительстве", - сказал он.

Представители пресс-службы департамента градостроительной политики столицы рассказали, что под снос могут попасть такие серии домов: I-510, I-515, I-511, II-02 и аналогичные, а также несколько серий малоэтажной застройки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: