Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Россия в I квартале заняла 31 место в мире по росту цен на жилье


Международной консалтинговой компанией Knight Frank продемонстрированы показатели глобального индекса цен на жилую недвижимость (так называемый Global House Price Index) за первый квартал этого года.

Данный индекс создан для отслеживания динамики цен на рынках жилья нескольких стран мира (всего в список входит 54 государства) и является источником информации о том, каковы показатели ключевых рынков жилья по всему миру, которая крайне важна для и девелоперов инвесторов. Подсчет индекса ведется на ежеквартальной основе, в процессе расчетов используется официальная государственная статистика, а также данные, поданые центральным банком, где есть такая возможность .

Главные результаты исследования таковы:
Global House Price Index демонстрирует рост на протяжении восьми кварталов подряд, тем не менее темпы роста цен в I квартале этого года показали замедление и составили всего 0,6 процента, в то время как в IV квартале прошлого года цены на жилье в странах, входящих в список, росли интенсивнее (рост составлял +1,2 процента). По итогу, годовой рост индекса по состоянию на март месяц 2014 года составил всего 7,1 процента.
Россия, обладающая годовым показателем роста стоимости жилья в 2,3% в конце I квартала этого года, располагается на 31 месте индекса. Сравните, в первом квартале прошлого года Россия занимала целое 12 место, обладая годовым показателем роста, составлявшим 8,5%. Эти данные обнадеживают не только застройщиков, но и тех, кто планирует купить недвижимость.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: