Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

На рынке новостроек стартовал сезон скидок


В мае этого года на рынке недвижимости Москвы наблюдается традиционное для этого времени года явление - объем продаж недвижимости на первичном рынке жилья снизился на 15%. Тем не менее, эксперты строительных компаний склонны оценивать такую ситуацию как абсолютно нормальную, а спад активности связывают с длительными майскими праздниками, процессом окончания волны инвестпокупок жилой недвижимости, а также привычным для конца весны и первых месяцев лета началом сезона отпусков.

Для компенсации спадов, застройщики, работающие на рынке, начинают стимулирование спроса на свои объекты проведение различных акций.

Полина Яковлева, директор департамента новостроек NAI Becar, отметила, что в мае спала волна инвестиционных покупок, которая наблюдалась отмечена в начале года. Все те граждане, у кого были свободные деньги, которые они желали вложить в квадратные метры жилплощади, уже приобрели жилье. Стартует и сезон отпусков, а это оказывает ощутимое воздействие на рынок жилой недвижимости комфорт-класса. Для покупателей, представляющих этот сектор, покупка квартиры может быть отложена на другой, более активный деловой сезон. Так что воздействие общего экономического спада не отражается на рынке первичной недвижимости.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: