Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Что нужно знать для качественной постройки террасы?


Хорошим дополнением к деревянному брусовому дому станет уютная терраса. На открытой вместительной террасе вы сможете организовать и веселые посиделки на свежем воздухе, и романтический ужин при свечах. После ее обустройства ваш дом наполнится неподдельным гостеприимством и пикантностью.

Если у вас большой деревянный дом, то и терраса должна быть вместительной, желательно опоясывающей дом со всех сторон. Для её строительства вам потребуется возвести столбчатый фундамент для того, чтобы достаточно высоко приподнять террасу от земли. Такая терраса будет хорошо защищена от воды. Прочные и надежные балки и стойки должны служить опорой для террасы. Её пол покрывают строгаными досками, оставляя между ними небольшие зазоры, чтобы дождевая вода не скапливалась на террасе, а стекала вниз, иначе сырость может привести к образованию плесени и грибка, что быстро испортит дерево. Под полом террасы необходимо установить водосборную систему с водоотводящей трубой, по которой вода должна выводиться за пределы данной конструкции.

К террасе необходимо пристроить деревянное крыльцо и перила по всему ее периметру, которые могут быть настоящим произведением искусства из дерева. Никак не обойтись и без крыши, которая будет защищать не только от дождя, но и от солнца. Она может быть как самостоятельным элементом террасы, так и логичным продолжением основной крыши вашего дома.

Гармонично в дизайн интерьера террасы впишется деревянная мебель, а лучшим украшением для нее могут стать вьющиеся зеленые растения, которые оплетают крыльцо и перила. Именно на такой террасе захочется отдыхать и наслаждаться свежим воздухом. Также стоит отметить, что перед постройкой любого здания, вам потребуются услуги геодезической фирмы, которая проведет все замеры сделает чертежи.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: