Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В чем перспективы «малого» строительства


В Алтайском крае большинство строящегося жилья – частные малоэтажные дома. К примеру, в 2013 году было построено 665 квадратных метров, из которых только 47% недвижимости высокоэтажные здания. То есть на 53% приходится строительство домов в частном секторе.

Именно в данном регионе эта цифра существенно выше, чем в среднем по всей Российской федерации. Если сравнивать в процентах, то по другим регионам России за 2013 год есть такие показатели: в целом в данном государстве было сдано 71 миллион квадратных метров, а из них только немного меньше 31 миллиона квадратных метров – малоэтажное строительство.

Таким образом, в Алтайском крае малоэтажные дома строятся более интенсивно, чем в нашей стране в общем. Стоит отметить, что это обуславливается в первую очередь тем, что в данном регионе главный акцент ставится на сельском хозяйстве. Поэтому многие жители предпочитают в большей степени частный дом или коттедж, возле которых была бы возможность построить парник, сделать сад или засадить огород.

Малоэтажное жилье строится согласно всем современным технологиям. При этом используются только новейшие материалы, а также такие подсобные средства и инструменты как: горелка, профиль, гибс, газобетон, сваи и так далее.

Многих интересует вопрос стоимости жилья в частном секторе. По исследованиям одной из новосибирской компаний недвижимости цена одного квадратного метра жилья приблизительно 33 тысячи рублей за 1 квадратный метр, в то время как за 1 квадратный метр в квартире покупатели должны заплатить около 46 тысяч рублей.

Как видите, частный сектор обойдется вам намного дешевле с точки зрения одного квадратного метра жилплощади. Но если учесть то, что один среднестатистический дом обычно 100-120 кв метров, то он обойдется вам как минимум в 3 миллиона рублей. Если же речь идет о коттедже, то за него будьте готовы заплатить от 10 миллионов рублей. Но люди и здесь нашли выход из ситуации: они покупают только одну вторую всей площади жилья (около 70 квадратных метров). В данном случае малоэтажное жилье обойдется всего в 1,5 – 2 миллиона рублей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: