Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Ремонт теплотрассы в Зюзино


В жаркое время года в Москве отключают горячу воду на неделю, вторую. Это связано с ремонтом теплосети. Москвичи будут ощущать неудобства с горячей водой до тех пор, пока полностью не заменят старые стальные трубы на новые.

Сегодня есть прекрасный шанс воспользоваться новой технологией – долговечные и высокоэффективные теплотрассы. Но такой вариант использовался только в нескольких районах Москвы. К примеру, в районах Южное Бутово, Некрасовке и Кожухово еще изначально проложили трубы с пенополиуретановой изоляцией. Но, несмотря на это, в соседних районах, где использовались стальные трубы для теплосети, наблюдаются частые перебои с подачей горячей воды.

Для устранения данного неудобства для москвичей правительство рассматривает еще один вариант: строительство проходных коллекторов. Это значит, что во время какой-либо работы, рыть траншеи и отключать воду не нужно будет. Но это пока планы. Единственное, что они сегодня смогут сделать – это ремонтировать старые трассы.

В этом году в московском районе Зюзино запланировали провести ремонтные работы стальных теплотрасс. И работа уже началась. Первыми, кто ощутил отключение воды – жильцы улицы Малая Юшуньская. Для того чтобы сдать проект во время, рабочие надевают спецодежду и идут трудиться при любых погодных условиях. Но, не смотря на это, многие жильцы возмущаются, что данная процедура причиняет им временные неудобства. Ведь, на этой улице во многих семьях есть дети, которые ну никак не могут обойтись без горячей воды.

Конечно же, это понятно. Только каждый должен понимать, что в случае игнорирования замены старой теплосети со временем трубы будет рвать и они придут в аварийное состояние. А это может привести не только к тому, что люди останутся без горячей воды, но и без отопления.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: