Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Лесная охрана Магаданской области участвует в декриминализации золотодобычи


Декриминализация сферы золотодобычи - одна из главнейших задач региона. Подобная специфика связана с тем, что в субъекте активно проводится экономическая деятельность в обозначенной сфере.

На данный момент в Магаданской области действует свыше пятисот договоров аренды лесных участков и договоров постоянного (бессрочного использования) на совокупной площади свыше тридцати миллионов га. Наибольшая часть из них (порядка восьмидесяти процентов) заключена в целях исполнения работ по геологическому исследованию недр и разработки месторождений полезных ископаемых (четыреста двадцать шесть договора) на совокупной площади в пределах наиболее 18,5 тыс. га.

компенсаторы сильфонные


На местности области рассматриваемый вид использования лесов является не только наиболее популярным, но и более прибыльным для России. В 2012 г. за использование Магаданских лесов в указанных целях, в бюджетную систему страны поступило 107,2 млн руб., что составляет девяносто три процента от всех поступивших платежей за все виды использования лесов, находящихся в субъекте.

В 2014 г. данный вид использования лесов станет не менее прибыльным. В целях декриминализации сферы золотодобычи Департамент участвует в общих проверках с Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. По его данным, в следствии одной из таких проверок неподалеку от поселка Оротукан Ягоднинского района была выявлена группа местных жителей, которая промышляла нелегальным уничтожением лесного массива, разработкой недр и добычей драгоценного металла. В ходе события, нелегальная деятельность была пресечена. У граждан изъято пятьдесят граммов промышленного золота. В настоящее время по данному прецеденту ведется проверка.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: