Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Лесоустройство начинается в "Смоленском Поозерье"


В Нацпарке "Смоленское Поозерье" начинаются лесоустроительные работы, которые в последний раз велись в нем в 1995 г. За прошедшее время все лесоустроительные мат-лы устарели, в результате чего на их основе невозможно далее организовывать и проводить комплекс работ по охране и защите лесов.

В настоящее время парк занимает три процента местности Смоленской области, включая 146,2 тыс. га территорий Духовщинского и Демидовского районов.

Таксация пройдет на площади 114,4 тыс.га в течение ближайших 3-х лет. В отличие от лесоустройства других особо охраняемых природных территорий в Смоленском Поозерье работы конкретно по годам не разделены: с 2013 по 2015 годы эксперты «Заплеспроекта» выполнят сразу 3 вида работ одновременно -подготовительный, полевой и камеральный.

В прошлом году работы прошли на площади 71,3 тыс. га, в 2014 г. пройдут – на 33,3 тыс. га и в 2015 г. – на 9,8 тыс. га. Помимо этого, «Заплеспроект» представит лесохозяйственный регламент и проект освоения лесов.

Лесоустроительные работы дозволят выделить в нацпарке защитные леса, определить требуемые мероприятия по сохранению флоры и фауны, прописать новые туристические маршруты в одном из самых красивейших мест Центральной России.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: