Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Россия увеличит количество национальных парков и заповедников


К 2020 г. в России намечается создать еще одиннадцать новых заповедников, шестнадцать нацпарков, один федеральный заказник, а также расширить границы двенадцати уже существующих особо охраняемых природных территорий.

Про это поведал Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской на Всероссийском совещании руководителей заповедников и нацпарков России, проходящем в мегаполисе Саяногорске (Республика Хакасия).

На совещании обсуждаются вопросы становления ООПТ и познавательного туризма в заповедных территориях, в нем участвуют сто сорок пять руководителей заповедников и нацпарков, эксперты лесного хозяйства, представители общественных организаций.

«Идея и практика становления экотуризма получила сегодня новую концептуальную и юридическую основу, в том числе в области познавательного туризма на базе заповедников и нацпарков, - отметил Сергей Донской.- При всем этом вся работа по развитию туризма на любых ООПТ должна гармонично сочетаться с обеспечением задач по сохранению ландшафтного и биологического разнообразия – т.е. основного предназначения ООПТ».

В общем, система государственных природных заповедников России сегодня испытывает серьезные перемены: взят курс на информационную открытость, регулярное качественной лесовосстановление, интенсивное вовлечение ООПТ в социально-культурный сектор, улучшение законодательства в данной сфере.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: