Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Китай произвел рекордное количество продукции лесного хозяйства


За январь-май 2014 г. валовая продукция лесного хозяйства Китая достигла практически 1,9 трлн. юаней (305,2 млрд. $). Это на 34,5% больше, нежели год назад, поведало Госуправление лесного хозяйства Китайской Народной Республики.

В первой половине текущего года общий объем внешней торговли предприятий лесного хозяйства Поднебесной составил 61,8 млрд. $, что на семь процентов больше, нежели за январь-май 2013 г.

По расчетам Управления лесного хозяйства страны, к концу 2014 г. валовая продукция лесного хозяйства достигнет 4,5 трлн. юаней (730,5 млрд. $). Надлежит отметить, что в стране увеличение роста продукции лесного хозяйства следует высокими темпами. К 2020 г. данный показатель по прогнозным данным обязан достичь уровня 9 трлн. юаней (1,46 трлн. $), что в 4 раза превысит объемы, достигнутые в 2010 г., например.

Заметим, что к концу 2008 г. площадь лесов в Китае составляла сто девяносто пять миллионов га или около 20,4% от территории страны. К 2020 г. леса станут занимать двадцать три процента китайской земли.

Ранее сообщалось, что за последние десять лет объем валовой продукции предприятий лесного хозяйства Китайской Народной Республики повышался на двадцать четыре процента каждый год.

Припомним, что в настоящее время по объему производства продукции лесоводства, бамбука и изделий из бамбука, искусственной доски и сосновой смолы Китай занимает 1-ое место в мире. Также, по объему производства бумаги и картона страна вышла на 2-ое место. В настоящее время спрос на древесный материал в стране оценивается на уровне 100 млн. кубометров.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: