Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

До 2016 года в Поморье 100 котельных переведут на биотопливо


Региональная программа модернизации топливно-энергетического комплекса, объемом финансирования 3,5 млрд. руб., предусматривает модернизацию существующих и возведение новых объектов энергетики. В соответствии с ней до 2016 г. в Архангельской области должны быть переведены на биотопливо 100 работающих котельных и построены семнадцать новых такого же типа. Вмести с этим ожидается полностью закрыть шестьдесят одну котельную, ресурсы которых исчерпаны. Следовательно, к 2020 г. в субъекте большая часть котельных будет работать на древесном горючем и природном газе.

Тринадцатого сентября 2013 г. объявлен победитель, проведенного аукциона, на право заключения государственного контракта на исполнение работ по созданию новой котельной на биотопливе объемом финансирования двадцать пять миллионов рублей. Заказчиком работ стало Государственное казенное учреждение «Хозяйственное управление» Архангельской области. Новый объект энергетики будет находиться в деревне Бабанегово Приморского района. Документацией, в частности, предусмотрено, что ее тепловая мощность должна составить 1000 кВт, требования по тепловым нагрузкам: горячее водоснабжение – 0,2 МВт, отопление – 0,8 МВт.

Главными видами горючего будут древесные гранулы-пеллеты диаметром до восьми миллиметров и длиной от восьми до пятнадцати миллиметров. Резервного вида горючего не предусмотрено, зольность составит 0,6-0,7%. Пеллеты станут поставляться в котельную с близлежащих предприятий лесоперерабатывающего комплекса.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: