Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Школьные лесничества УрФО высадили более 160 тысяч сеянцев и саженцев


Прошедший семнадцатого мая 2014 г. в 5 субъектах РФ Уральского федерального округа Всероссийский день посадки леса поддержали 723 участниками окружного движения школьных лесничеств. Совместными стараниями молодых лесников на местности УрФО было высажено 163330 сеянцев и саженцев на совокупной площади 52,5 гектара.

Рекордсменом по числу посаженных деревьев и площади посадок стала Тюменская область. Там участниками Всероссийского дня посадки леса стали 152 человека из двадцати двух школьных лесничеств. Совместно с сотрудниками лесного хозяйства ребята высадили 158400 сеянцев и саженцев на площади 36 гектаров.

В Свердловской области в различных событиях, приуроченных к лесовосстановительной деятельности, поучаствовали 11 школьных лесничеств в количестве 184 человек. К примеру, члены школьного лесничества «Скворцы» совместно с руководителем Администрации Губернатора Свердловской области Сергеем Пересторониным высадили 300 саженцев крупномерного посадочного мат-ла пятилетней сосны на местности, пройденной несколько лет назад лесным пожаром, в лесопарковой зоне Екатеринбурга. Всего же при помощи школьных лесничеств на улицах, территориях социально важных объектов, на землях лесного фонда появилось в пределах 3 тыс. новых деревьев, при всем этом площадь посадок составила в пределах 5 гектаров.

В Челябинской области всероссийскую акцию поддержали 317 молодых лесников из 18 школьных лесничеств. Их руками было высажено в пределах 1930 саженцев на территориях школ и улиц населенных пунктов области.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: