Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В лесной сфере Вологодской области все должны работать легально


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в период своего рабочего визита в Вожегодский район субъекта посетил деревообрабатывающее предприятие ООО «Экспофорест», где в ближайшее время начнется модернизация производства, что дозволит в 2,5 раза повысить объемы выпуска продукции.

На предприятии намечают реализовать приоритетный инвестиционный проект: для этого Департамент лесного комплекса региона увеличит данному хозяйствующему субъекту расчетную лесосеку с 18 до 51 тыс. кубометров.

«Я удостоверился в том, - заявил Олег Кувшинников,- что в Вологодской области превалируют легальные лесопользователи. Увидев данное предприятие, которое перерабатывает легально заготовленную древесину, имеет сертификат соответствия, соблюдает все экологические общепризнанных мерок, я могу признать, что мы пребываем на верном пути. В среднесрочной перспективе мы станем добиваться 100% переработки древесины на местности нашей области, для чего на предприятия нужно повысить поставки заготовляемого леса: на данный момент 45% круглого леса мы вывозим за границы региона, к 2020 г. нам следует перерабатывать собственными силами 80-85% сырья. На данный момент расчетная лесосека в Вологодской области – 29 млн.кубометров, а осваивается лишь 14,5 млн. кубометров, т.е., можно в 2 раза прирастить объемы заготовки древесины – это грандиозный ресурс. Но, к сожалению, арендаторы берут только те участки, рядом с которыми есть инфраструктура, к примеру, лесные дороги, потому, мы должны привлечь бизнесменов их строить, дабы осваивались новые лесные территории».

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: