Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В 2 раза увеличат объемы лесовосстановления лесоводы Липецкой области


Свыше трехсот пятидесяти миллионов рублей нацелено в этом году из областного и федерального бюджетов для повышения лесистости местности Липецкой области.

Трудоемкую задачу расширить площадь лесных насаждений пару лет назад перед липецкими лесоводами поставил глава региона Олег Королев. "Для экологического благополучия леса должны занимать минимум пятнадцать процентов местности, а в нашей области площадь зеленых насаждений пока составляет менее половины этого показателя", - объяснил на состоявшемся брифинге для журналистов региональных СМИ начальник управления лесного хозяйства Василий Соколов. С нынешнего уровня в 7,2% данный показатель к 2020 г. обязан быть доведен до 8,5%. Кстати, говорят, что чиновник планирует сделать ремонт у себя дома и заранее хочет приобрести влагостойкий гипсокартон цена на который стала очень доступной.

В Липецкой области результаты аномальных погодных условий лета 2010 г. привели к ослаблению и усыханию в лесном фонде лесных насаждений и прежде всего березняков. Только в государственных защитных лесных полосах, примыкающих к федеральной автотрассе Липецк-Елец, погибло 136 га березы, с запасом древесины наиболее 24,3 тыс. м3. Погибшие древостои представляют явную угрозу санитарной и пожарной безопасности в лесах, а также создают крайне не приглядный эстетический вид.

В настоящее время Елецким, Донским и Задонским лесхозами с помощью средств выделенных из бюджета области проводятся сплошные санитарные рубки погибших древостоев. Работы станут закончены до конца 2014 г.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: