Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Иркутской области лесов вырубили больше, чем посадили


Лишь в 2013 г. в Иркутской области было вырублено 143,3 тыс. га лесов, а лесовосстановительные работы проведены на площади 90,9 тыс. га, из них только на 9 тыс. га были произведены посев и высадка лесных культур – это те требуемые работы, которые гарантируют наиболее эффективное восстановление вырубаемых запасов древесины.

Леса в Иркутской области сегодня занимают 64,3 млн. га или восемьдесят три процента территории, и по этому показателю регион – один из лидеров в России, к тому же в мире (средняя лесистость территорий по планете – двадцать восемь процентов). Доля хвойных пород в лесном фонде Приангарья составляет восемьдесят пять процентов, а запасы кедра и сосны значительны в том числе и в мировом масштабе. Помимо этого, леса играют главную роль в сохранении уникальной территории – объекта Всемирного природного наследия - озера Байкал.

Обработкой древесины и производством изделий из дерева в субъекте промышляют 898 организаций, производством целлюлозы, картона и бумаги – 36, лесным хозяйством – 1705, всего в данном секторе экономики занято порядка сорока тысяч человек.

На экспорт отправляется свыше восьмидесяти процентов пиломатериалов и целлюлозы, более шестидесяти процентов выпускаемого картона.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: