Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Пермском крае провели модернизацию лесоперерабатывающего предприятия


В Пермском крае модернизировали лесоперерабатывающее предприятие, поведала пресс-служба Губернатора Пермского края.

Группа компаний «Красный Октябрь» ввела в использование новый лесопильный комплекс. Модернизация оборудования дозволит предприятию повысить объём производства готовой продукции вдвое, до 240 тыс. куб.м. в год. Намечается, что на полную мощность завод выйдет через 2-3 месяца.

Как заметил Министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Кирилл Хмарук, запуском нового лесопильного комплекса заканчивается реализация инвестиционного проекта в области освоения леса, внесенного в число приоритетных в 2014 г.

Новый комплекс включает линии подачи сырья производства фирмы Hedlund AB (Швеция), линии окорки и лесопиления фирмы Söderhamn Eriksson, комбинированную линию сортировки пиломатериалов фирмы Rosén & Co Maskin AB (Швеция) и системы удаления отходов фирмы BRUKS (Германия). Производительность труда на предприятии вырастет в 6 раз. Это дозволит «Красному Октябрю» перенести около 120 рабочих мест с переработки на заготовку леса. Новые рабочие места появятся на лесозаготовительных участках в Веслянском, Горнозаводском и Соликамском районах.

Общий объем вложений в проект составил в пределах 800 млн. руб. Проект финансировался кипрскими инвесторами и банками. Окупить вложенные средства намечается на протяжении 5-7 лет.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: