Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

За 2014 год будет лесоустроен Воронежский государственный биосферный заповедник


Воронежский филиал ФГУП «Рослесинфорг» приступает уже к третьему этапу лесоучетных работ на местности особо охраняемой природной территории - Воронежский государственный биосферный заповедник, поведала пресс-служба ФГУП «Рослесинфорг».

Заповедник находится в Верхнехавском и Усманском районах Воронежской и Липецкой областей.

Площадь заповедника немного более 31 тыс.га.

На начальном, подготовительном, этапе лесоустроители получили мат-лы дистанционного зондирования Земли, собрали сведения по деятельности, проводимой в заповеднике на текущий период, выбрали мат-лы для папки таксатора (таблицы хода роста, бонитетов, типов условий местопроизрастания и т.п.).

В период второго, полевого, этапа работ эксперты Воронежского филиала провели натурную таксацию, исследования для дальнейшего проектирования событий по охране, защите и воспроизводству лесов и объектов животного мира. Лесоустроители выполнили лесопатологическое обследование лесов (определили санитарное состояние насаждений, назначили санитарно-оздоровительные события).

В период третьего, камерального, этапа работ, который обязан быть закончен в декабре 2014 г., предстоит разработать структуру атрибутивных данных, содержащих совмещенную и картографическую повыдельную инф-ию, квалифицировать объемы событий по охране, защите и воспроизводству лесов, обследовать биоразнообразие, разработать лесохозяйственный регламент и проект освоения лесов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: