Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Томской области поменяли систему оплаты труда десантников-пожарных


Раньше премирование работников авиалесоохраны зависело от количества дней, проведенных на тушении лесного пожара, а теперь 100% премии выплачивается лишь при условии локализации возгорания в первые сутки в последствии обнаружения. Ежели в течение 5 дней пожар вспыхнул снова, премия за качество и оперативность работ не выплачивается вообще.

Предупреждением и ликвидацией лесных пожаров промышляют 2 подведомственных учреждения регионального департамента лесного хозяйства – Томская авиабаза и ОГАУ «Томсклесхоз», в чье распоряжение уже переданы 2 пожарно-химические станции (ПХС). Намечается, что в ближайшее время за тушение лесных пожаров в наземной зоне станет отвечать «Томслесхоз», на баланс которого перейдут все ПХС в области.

Для томской авиабазы в этом году куплена новая лесопожарная техника, парашюты, рации. В настоящее время областным департаментом лесного хозяйства готовится документация на приобретение для авиабазы 2-ух гусеничных снегоболотоходных машин, которые станут забирать десантников-пожарных из болотистых районов, где невыполнима посадка вертолета.

Также, в этом году между администрацией Томского района и Томской базой авиационной охраны лесов подписан договор о возмещении расходов за тушение лесостепных пожаров, что дозволяет авиабазе устранить возгорания и в сельских лесах, занимающих 34% в составе земель лесного фонда на местности Томского района.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: