Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

За недоимки по платежам за использование лесов взялись в Псковской области


В Псковской области состоялось 1-ое заседание межведомственной рабочей группы о увеличению эффективности взыскания задолженности по платежам за применение лесов в бюджетную систему РФ.

Межведомственная группа создана по инициативе Госкомитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды в связи с недоимками, образовавшимися по договорам аренды. В области заготовки древесины в Псковской области по состоянию на 15 мая текущего года из 138 договоров аренды лесных участков с целью заготовки древесины по 30 договорам имеются недоимки по платежам за использование лесом.

Основными задачами работы межведомственной группы считаются совершенствование работы по взысканию платежей за применение лесов и разработка предложения по внесению перемен в действующее законодательство с целью исключения возникновения задолженности по платежам за применение лесов.

На 1-ом заседании совместно с представителями судебных приставов, налоговой службы и полиции, входящих в состав группы, были рассмотрены вопросы последующей работы комиссии.

Членами межведомственной группы было решено, начиная с июня текущего года, исполнять вызов должников на заседания группы.

Следовательно, даже в условиях неэффективного урегулирования на законодательном уровне деятельности лесопользователей Комитет организует централизованную работу по обеспечиванию взыскания существующей задолженности арендаторов, в тесном содействии с другими службами.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: