Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Карелии одобрили Концепцию создания туристско-рекреационного кластера «Заонежский»


В становление туризма в Заонежье намечается привлечь в пределах 9 млрд. руб. Предполагается, что создание на Заонежском полуострове и прилегающих островах Онежского озера туристско-рекреационного кластера дозволит не только открыть этот самобытный край для большего количества российских и иностранных путешественников, но и полностью использовать роскошный природно-культурный потенциал в интересах местного народонаселения.

Кластер станет создаваться в 3 этапа,в течение которых базовые государственные вложения станут прирастать при помощи частных инвестиций: к 2030 г. туристский поток обязан возрасти в 2 раза в сравнении с текущим периодом и охватить не только наиболее известный остров Кижи, но и всю местность Заонежья. А именно, на I рубеже, в 2014-2016 гг., бюджетные средства будут использованы для реконструкции дороги, которая объединит автомобильные маршруты полуострова. Кроме того станут достроены линии электропередач до 4 базовых зон посещения путешественников и мест их проживания, что дозволит развивать инфраструктуру гостеприимства.

Как извещает Лесной портал Карелии, кластер предусматривает возведение на Заонежском полуострове нескольких гостиничных комплексов, гостевых домов, лечебно-оздоровительных центров, АЗС и кафе, что дозволит создать сотни новых рабочих мест и повысить налоговые поступления в местные бюджеты. В результате туристы смогут круглогодично навещать эти поразительные места, знакомясь с историческими, природными и культурными объектами, многие из которых находятся на участках малонарушенных лесов. Особенное внимание станет уделено сохранению редкостных видов флоры и фауны, занесенных в Красные книги Карелии и России.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: