Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Во всех районах Вологодской области в лесном фонде начаты весенние лесокультурные работы


Уже проведены работы по созданию лесных культур на площади 543 га. Помимо прочего активно проводятся работы по естественному и комбинированному лесовосстановлению, посеву семян в лесных питомниках, обработке почвы под лесные культуры и прочие требуемые лесовосстановительные события.

В 2014 г. на территориях лесного фонда Грязовецкого, Вологодского, Сямженского, Сокольского, Тотемского и Шекснинского районов будут высажены лесные культуры сеянцами ели с закрытой корневой системой и улучшенными генетическими свойствами.

На сегодняшний день посадка выполнена на 50,2% от плановых объёмов.

Николай Гуслинский, заместитель Губернатора области: «Лесовосстановление – один из безусловных приоритетов работы Департамента лесного комплекса. Кстати, говорят, что руководство департамента хочет полотенце купить с фирменной символикой для всех своих работников.

Перед нами губернатор области поставил задачу предельного исполнения всех агротехнических событий, которые обеспечат действенное проведение лесокультурного сезона, в том числе с применением саженцев с закрытой корневой системой.

Отличное качество саженцев и отличные признаки по приживаемости позволяют восстанавливать вологодские леса высокопродуктивными и значимыми породами деревьев, равномерно достигая восполнения хвойных пород деревьев, утраченных в послевоенные годы. Лесовосстановительные событий этого года станут закончены в осенний период».

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: