Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Омской области растет интерес к аренде лесов


В Омской области с начала этого года количество арендаторов лесных участков увеличилось на восемнадцать процентов, поведало Главное управление лесного хозяйства по Омской области.

Договоры аренды лесных участков для разных видов использования заключены с 163 коммерсантами и юр. лицами.

Главным видом применения лесов в области остается заготовка древесины, с начала 2014 г. в аренду для данного вида использования было передано в пределах 50 тыс. гектаров, с объемом заготовки древесины наиболее 140 тыс. куб.м. Также, участки лесного фонда арендуют для осуществления рекреационной деятельности, для строительства, реконструкции и эксплуатации линейных объектов, выращивания посадочного мат-ла лесных растений, а также сбора недревесных лесных.

Платежи в областной и федеральный бюджеты от использования лесов за истекший период составили 40,5 млн. руб.

Становление арендных взаимоотношений считается одним из приоритетных направлений деятельности Главного управления лесного хозяйства Омской области, т.к. арендаторы кроме получения выгоды должны исполнять события по охране, защите и воспроизводству лесов на арендуемой местности, исполнять противопожарное обустройство, производить лесовосстановительные события, соразмерные объемам заготовленной древесины, оберегать арендуемый лес от нелегальных рубок и прочих нарушений лесного законодательства.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: