Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия" прошел в Горном Алтае


Республика Алтай стала активным соучастником Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», который прошёл во всех регионах 26 апреля 2014 г.

Его организатором выступил Неправительственный экологический фонд им. В.И.Вернадского. В нашем регионе данную акцию поддержал временно исполняющий прямые обязанности Главы Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай Александр Бердников. Он отдал поручение провести экологические субботники во всех районах и сёлах нашего региона.

Данное событие призвано консолидировать старания граждан по уборке родных территорий от бытового мусора, значительно улучшить экологическую ситуацию в населенных пунктах и городах, поднять уровень экологической культуры у граждан, дать основы экологического воспитания подрастающему поколению.

В масштабах Всероссийского субботника «Зеленая Россия» представители Центра детского творчества Улаганского района, работники природного парка «Ак Чолушпа» и учащиеся Улаганской средней школы очистили от бытового мусора территорию родника, расположенного в самом селе Улаган. Чистейшая вода данного источника считается ещё и чрезвычайно полезной. Воду из родника употребляют не только местные жители, но и приезжающие в село отдыхающие.

Подведение результатов Всероссийского субботника и праздничная церемония награждения регионов, организаций и соучастников состоится 5 июня 2014 г. в Москве в масштабах проведения «Дня эколога».

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: