Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Два новых биоэнергетических проекта стартовали в Архангельской области


Шведская компания RusForest вложит 12 млн. евро в возведение завода по производству пеллет в Архангельске, 70% от этой суммы предоставят российские банки. Финансирование станет исполняться при помощи 2-ух траншей: 1-ый – 4,9 млн. евро с годовой ставкой 7%, 2-ой – 4 млн. евро со ставкой 13,5%. Срок погашения кредитов – 5 лет. Завод станет построен на площадке архангельской лесопильной компании «ЛДК-3», его мощность составит 100 тыс. тонн пеллет в год. Намечается, что новое предприятие начнет собственную работу в 2014 г.

А в Онежском районе Архангельской области стартовала реализация очередного инвестиционного проекта по строительству сверхтехнологичного производства: компания «Бионет» приступила к возведению завода по выпуску топливных гранул. Администрация района оказывает данному проекту всяческую поддержку: решены вопросы по земельным участкам, взаимодействию с согласующими организациями, утвержден график строительных работ. Специалисты подсчитали, что на ближайшие 15 лет сырья новому предприятию хватит: речь в данном случае идет о количестве и качестве лигнина, являющимся отходом гидролизного производства, из которого и станут делать пеллеты.

На данный момент на объекте проводятся работы нулевого цикла.

Помимо этого, подрядчик уже завез наиболее 20 единиц оборудования немецкого производства. Выполнение инвестиционного проекта дозволит решить еще и экологические проблемы, создать 140 новых рабочих мест, значительно улучшить экономическую обстановку в Онежском районе. Проектная мощность завода – 150 тыс. тонн пеллет в год. Его ввод в использование намечен на осень 2014 г.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: