Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Красноярском крае восстанавливают ленточные боры


В Минусинском районе Красноярского края прошла масштабная промоакция по восстановлению уникальных ленточных боров «Минусинским борам – жить!», соучастниками которой стали порядка ста человек.

В совокупной сложности они высадили порядка двадцати тысяч сеянцев хвойных пород на площади 5 га. В мае 2007 г. в следствии мощных пожаров пострадало свыше восьми тысяч га ленточных боров Минусинского района, их восстановление стартовало в 2008 г.: за данные годы лесовосстановление прошло на площади 2,5 тыс. га.

«Лесовосстановительные работы на месте сгоревшего бора мы проводим в течении 7 лет, приятно, что в этом году мы установили своего рода рекорд - с учетом высаженных сегодня двадцати тысяч сеянцев количество посаженных здесь деревьев достигло одного миллиона единиц. Системная работа по восстановлению Минусинского бора станет продолжена,» - заявила принимавшая участие в промоакции министр природных ресурсов и экологи Красноярского края Елена Вавилова. Она кроме того припомнила, что в 2014 г. значительно ужесточен контроль за проведением расследований по установлению виновников лесных пожаров, назначены ответственные лица, дабы данная работа приносила реальный эффект.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: