Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Иркутской области появятся новые заповедные территории


В 2014-2018 годах доля площади особо охраняемых природных земель в Иркутской области сможет возрасти с 3,3 до 4,5%.

Это один из показателей, заложенных в основу государственной региональной программы «Охрана окружающей среды», на реализацию которой в общем объеме выделят 19,5 млрд. руб., в том числе 5 млрд. руб. – из областной казны.

Про это поведал на очередном заседании правительства Иркутской области министр природных ресурсов и экологии субъекта Олег Кравчук.

Согласно его заявлению, к 2018 г. в регионе станут созданы 5 новых ООПТ – памятник природы «Баторова роща», заказник «Лебединые озера», территория традиционного природопользования в Качугском районе, а также региональные заказники «Кимильтейский» и «Верхнеудинский».

Помимо этого, в масштабах программы учтены события по повышению уровня экологической безопасности и сохранению природных систем, биологического многообразия региона, сохранению лесных ресурсов, улучшению экологической обстановки.

Из числа ожидаемых результатов исполнения программы: уменьшение на 20,8% средней площади лесных пожаров, уменьшение на 10,6% площадей, не покрытых лесами, обеспечивание на 100% древесиной для нужд народонаселения, высококачественное совершенствование санитарного состояния лесного фонда на площади 70%, уменьшение на 15% сроков естественного воспроизводства лесов и повышение поступления налогов от лесопользования на 20%.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: