Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

17 мая в Подмосковье пройдет акция "Восстановим леса вместе!"


2013 г. запомнился нам пораженными короедом-типографом рыжими елями. Теплые зимы, раннее пришествие весны, жаркое засушливое лето предыдущих лет создали идеальные условия для его размножения и распространения. На данный момент короед распространился по всем старовозрастным ельникам, при всем этом гибель деревьев оценивается в 70 тыс. гектаров лесов Московской области. Каждый год станут проводиться санитарные рубки, хотя этого не достаточно. В год лесное хозяйство Подмосковья способно срубить и переработать максимум 10 тыс. га, а также планируется купить самосвал http://www.svs-amur.ru/samosvalyhtml.html для транспортировки срубленных деревьев.

Основная миссия не только устранить последствия вредителя, главное – восстановить лес. Подводя результаты прошедшего года Евгений Сергеевич Трунов, председатель Комитета лесного хозяйства Московской области, в частности заявил: «Для воспроизводства лесов на местах лесных пожаров, пустырей, ветровалов, очагов поражения вредителями на местности Московской области каждый год высаживаются миллионы деревьев. Лишь вдумайтесь, в 2013 г. было посажено 10,5 млн. деревьев на площади 6,8 тыс. гектаров. Это по 1 саженцу на каждого жителя Московской области! В процессе поведения весенне-осенней акции «Восстановим леса вместе» поучаствовали наиболее 20 тыс. человек, большая часть из которых добровольцы. И мы чрезвычайно рады тому, что из года в год восстанавливать леса собирается все больше неравнодушных людей. Тот, кто хотя бы один раз в жизни посадил дерево, несколько раз поразмыслит, прежде чем намусорить в лесу, либо срубить дерево. Потому приглашаю всех желающих внести собственную лепту в дело восстановления лесов Подмосковья и высадить деревья своими руками. В 2013 г. в питомниках Московской области выращено 16,6 млн. шт. саженцев».

Комитет лесного хозяйства приглашает всех желающих поучаствовать в акции по посадке леса «Восстановим леса вместе» 17 мая 2014 г. в Подольском районе.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: