Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Ежегодно мировой рынок газетной бумаги сокращается на 10%


В прошлом году четыре российских предприятия, выпускающих газетную бумагу, - ОАО «Волга», ОАО «Монди Сыктывкырский ЛПК», Кондопожский ЦБК и Соликамский ЦБК - произвели 2 млн. тонн при совокупной потребности в РФ пятьсот тысяч тонн.

В связи со стремительным развитием сети интернет и электронных СМИ в мире уже не 1-ый год идет спад производства газетной бумаги.

Учитывая мнение экспертов, каждый год данный рынок уменьшается на десять процентов. Со слов гендиректора ОАО «Волга» Константина Малышева, «это явление не что иное, как обыденное эволюционное становление рынка. И мы отчетливо разумеем, что подъема рынка уже не будет никогда». Еще 15-20 лет, а, быть может, и немного больше, печатная продукция станет пользоваться спросом. Сейчас доля ОАО «Волга» на российском рынке составляет тридцать процентов.

«Мы поставили себе задачу, - заявляет Константин Малышев, - каждая 2-ая газета в РФ обязана быть изготовлена из нашей бумаги. И результаты 2013 г. это подтверждают…

К примеру, ежели в РФ мы считаемся крупнейшим игроком, то в общемировом масштабе наша доля составляет немного наиболее 1%... Стратегия на российском рынке – это устойчивость, надежность, сохранение доли рынка и работа со всеми без исключения крупными издательствами нашей страны. Вне РФ – это быстрота и поиск возможности наиболее высокой рентабельности».

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: