Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Волгограде подвели итоги конкурса «Сохраним и приумножим леса родного края»


В Комитете лесного хозяйства Волгоградской области подвели результаты конкурса «Сохраним и приумножим леса родного края», поведала пресс-служба комитета.

В масштабах проекта школьные лесничества региона собрали 2 тонны семян кустарниковых и древесных пород деревьев.

Заявки на участие в состязании отослали тринадцать школьных лесничеств. Победителей определила конкурсная комиссия, которая оценила как видовое обилие собранных семян, так и их количество.

Безусловным лидером по количеству и видовому обилию собранных в 2013 г. семян, с итогом 1675 баллов, стало школьное лесничество «Эко-Дон», созданное на базе детского эколого-биологического центра в г. Калач-на-Дону. Ребята собрали семена порядка сорока видов растений, посреди которых каштан конский, лох узколистный, сумах оленерогий. Вес собранных семян превысил двести тридцать килограмм.

Призеры и победители состязания награждены Дипломами комитета лесного хозяйства Волгоградской области. Собранные мат-лы ребята передали местным лесничествам для последующего восполнения лесных массивов, часть из них уже высеяны на школьных питомниках.

Промоакция «Сохраним и приумножим леса родного края» ведется комитетом лесного хозяйства много лет подряд. Лишь в прошедшем году силами молодых лесников было собрано несколько сотен килограммов семян дуба, каштана, ясеня, кленов, липы и акаций. Многие из них обеспечили жизнеспособные и здоровые ростки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: