Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Сумма ущерба от незаконных рубок деревьев в Ульяновской области в 2013 году уменьшилась почти в 3 раза


В регионе проводится интенсивная работа по противодействию нарушениям лесного законодательства.

По данным Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов области, в период с января по сентябрь 2013 г. было отмечено восемьдесят случаев нелегальной рубки насаждений объёмом 937 кубометров, что в 3 раза меньше, нежели за подобный период 2012 г. Тогда были уничтожены лесные насаждения объёмом 3316 кубических метров. В 2013 г. нанесенный ущерб составил порядка двенадцати миллионов рублей, в 2012 г. – свыше тридцати пяти миллионов рублей. Сорок семь материалов направлено в структуры правопорядка, возбуждено сорок три уголовных дела, восемь лиц привлечено к уголовной ответственности, двадцать шесть - к административной.

За 2013 г. проведено 2823 рейда по местности лесного фонда региона совокупной протяжённостью 170,5 тыс. км, выявлено триста шестьдесят одно нарушение лесного законодательства. Материалы дел ориентированы в правоохранительные органы.

«Довольно актуальным направлением в работе по пресечению правонарушений в области лесопользования считается информирование граждан о правовых нормах, регулирующих работу с зеленым фондом, а также заготовку и отпуск древесины народонаселению на местности Ульяновской области», - выделил зам. председателя Правительства – Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона Александр Чепухин.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: