Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

200 человек парашютистов и десантников переброшено из федерального резерва на Дальний Восток для тушения лесных пожаров


Сегодня для ликвидации природных пожаров в Приморье направлено сто десантников и парашютистов из федерального резерва Авиалесоохраны. Про это поведала пресс-служба Рослесхоза. Направленная накануне 1-ая группа в составе еще ста человек уже приступила к тушению пожаров в Забайкалье и в Амурской области.

Федеральный резерв Авиалесоохраны был создан в последствии жаркого лета 2010 г. В него входят специально подготовленные бойцы лесной охраны, которые имеют все шансы десантироваться на пожар с воздуха и привлекается для оперативных действий в наиболее опасных случаях, ЧС и ежели развитие лесопожарной ситуации угрожает выйти из под контроля.

Основная цель экспертов федерального резерва Авиалесоохраны - не разрешить переход травяных пожаров и сельхоз палов на леса, обеспечить локализацию и далее ликвидацию крупных травяных и лесных пожаров. Крупные пожары площадью наиболее двухсот гектар представляют серьезную опасность и наиболее трудоемки при тушении. Вчера в Амурской области благодаря опытным действиям лесных пожарных - был ликвидирован крупный лесной пожар на площади одиннадцати тысяч гектар.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: