Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Специалисты Карельского центра охраны лесов завершают подготовку к пожароопасному сезону


Уже проведена теоритическая подготовка по подтверждению квалификации экспертов авиационной охраны лесов. А шестнадцатого апреля 1-ая группа прошла воздушную тренировку по спускам с вертолета Ми-8.

Как поведал старший инструктор Александр Сиротин, в тренировке участвовала группа экспертов из тридцати семи человек из Приладожского и Прионежского авиазвена. Кроме того намечается провести воздушную тренировку и с другими группами: восемнадцатого апреля тренироваться станут эксперты Сегежского, Калевальского авиазвеньев и Пудожского авиаотделения, а тридцатого апреля - Муезерского и Кемского авиазвеньев.

трубы б/у


Десантники-пожарные проводили спуски на спусковых устройствах с вертолета Ми-8. Спуски исполняются по спусковым шнурам, высота – от 10-40 метров. Приблизительно в таких условиях им приходится действовать и именно при тушении лесных пожаров. Вертолет имеет возможность приблизиться к земле настолько, насколько позволяют кроны деревьев. Ежели есть возможность, оборудование для тушения лесных пожаров подвозят в леса на автомашинах, ежели дорог нет – оборудование также опускается с вертолета.

В ближайшее время эксперты Центра станут отрабатывать и прочие приемы доставки авиапожарных служб на лесные пожары. Например, в Сортавальском районе намечается провести отработку прыжков с парашютом с самолета Ан-2.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: