Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Лесоводы Алтайского края расширяют ленточные боры и озеленяют села


В пределах миллиона сеянцев деревьев хвойных пород высадят в Кулундинской ленте ленточного бора и рядом находящихся селах.

Сезон высадки леса в Баевском, Завьяловском, Ребрихинском, Тюменцевском, Шелаболихинском районах Алтайского края, стартовавший 7 апреля, продолжается. Силами работников лесного предприятия, а также местных жителей тут появится наиболее 175 га новых лесных культур. В следствии в пределах миллиона будущих деревьев хвойных пород (наиболее 850 тыс. единиц сеянцев сосны, 116 тыс. единиц сеянцев лиственницы, 1 тыс. единиц сеянцев ели), выращенных в лесных питомниках, примут постоянное место жительства. Также, лесоводы выступили с инициативой озеленять села. 19 апреля 3 тыс. сеянцев сосны высадят в райцентре Завьялово Завьяловского района.

Сергей Беспалов, управляющий Тюменцевского филиалаООО «Каменский ЛДК»:

– Каждый год лесоводы не только восстанавливают бор, но и уделяют много времени озеленению сел. При поддержке администраций районов и местных жителей мы закладываем аллеи, обустраиваем места отдыха, проводим памятные высадки.

Как извещают лесоводы, больше половины посадочного мат-ла выращено в питомнике предприятия – это наиболее 500 тыс. единиц сеянцев сосны. Накануне будущие деревья были выкопаны и уложены на хранение в снежники. Высадка сеянцев ведется как ручным, так и механизированным методом. Каждый день в лесовосстановительных событиях участвуют 50 человек.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: