Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Красноярском крае усилят контроль за расследованием причин возникновения лесных пожаров


Вопросы подготовки и проведения лесокультурного сезона 2014 г. и межведомственного взаимодействия во время выполнения расследований обстоятельств возникновения лесных пожаров в Красноярском крае были осмотрены в процессе очередного селекторного совещания с руководителями лесничеств субъекта под председательством министра природных ресурсов и экологии региона Елены Вавиловой.

В весенний лесокультурный сезон в масштабах государственных контрактов лесничествам края предстоит высадить лесные культуры на 1535,6 га, дополнить их – на 2626,9 га, выполнить уход за лесными культурами – на 7060,4 га, выполнить посев в питомниках на 15,7 га, а кроме того заготовить 490 кг лесных семян. На сегодняшний день подготовка к лесокультурному сезону закончена: для высадки лесных культур подготовлено 100% почвы, в достаточном количестве имеется посадочный материал, подготовлена нужная техника. В Минусинском районе уже приступили к высадкам, а в других районах работы начнутся в конце апреля-начале мая.

Особенное внимание на совещании было уделено вопросам проведения расследований обстоятельств возникновения лесных пожаров: как уточнила Елена Вавилова, на сей день в каждом лесничестве назначен ответственный работник, который станет нести персональную ответственность за результаты работ по раскрытию первопричин лесных пожаров, он станет взаимодействовать с работниками полиции и МЧС. «Мы полностью пересмотрели схему взаимодействия всех соучастников расследования, сейчас мы четко понимаем алгоритм деяний и зону ответственности каждого эксперта, - заметила министр. - Этот вопрос находится у меня на особенном контроле, мы станем вести еженедельный мониторинг, сверять поступившую информацию, дабы те, по чьей вине в крае погибают тысячи гектаров леса, привлекались к ответственности и возмещали причиненный лесному фонду ущерб».

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: