Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

"Большой лес" дарит радость людям


В Ивнянском районе Белгородской области образовано 10 особо оберегаемых природных земель.

В их количество входит и урочище «Большой лес». Урочище ценно, как лесной массив, считается рекреационной зоной и «зеленым островом» в поселке.

Находится оно в центральной части п. Ивня Белгородской области, меж главными улицами Горовца и Советская. Еще в 30-х годах 20 века урочище было создано искусственно, в основном твердолиственными породами, в том числе: дуб, вяз, клен.

До 1986 г. оно входило в состав муниципального лесного фонда, а в последствии перешло в пользование Ивнянского района.

До недавних времен, лес представлял собой «дикий уголок природы», и лишь, начиная с 2005 г., стартовало благоустройство местности урочища. В масштабах областного проекта «500 парков», урочище преобразовался в лесопарк и предназначался для проведения массовых культурно-оздоровительных событий.

Позже, вплоть до нынешнего года, была проведена громадная работа по улучшению состояния лесопарка. Это и пешеходные тропинки, и установка фонарных столбов, и разбивка на зоны здоровья, с прокладкой маршрутов, и создание детской площадки с аттракционами и каруселями, и оборудование подмостков сцены для выступления артистов.

В настоящий момент жители поселка уже не могут обойтись без посещения урочища «Большой лес», оно стало излюбленным местом отдыха и прогулок местных жителей и гостей области.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: