Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Лесной фонд Воронежской области может увеличиться на 600 га


Шестьсот га лесного фонда, принадлежащих Воронежской государственной лесотехнической академии, могут быть переданы управлению лесного хозяйства Воронежской области, про это объявил на очередном заседании правительства региона врио губернатора субъекта Алексей Гордеев, который, кстати, планирует купить финские двери http://dverkovich.ru/static/30.html в свою квартиру.

На заседании дискуссировался вопрос ликвидации результатов лесных пожаров 2010 г.: согласно намерению событий, за 5 лет должно быть расчищено 15,9 тыс. га гарей, за 6 лет лес обязан быть восстановлен. На данный момент расчистка гарей уже исполнена на площади 11,8 тыс. га, что составляет 74,2%, восстановлено 7 тыс. га, либо 43,5% от совокупной площади погибших лесов. С учетом финансирования в объеме 130 млн. руб. (в том числе 76 млн. руб. за счет средств областного бюджета), а также привлечении на безвозмездной основе арендаторов, мероприятия сосредоточенные на расчистке горельников могут быть закончены в 2014 г., другими словами, на год ранее запланированного.

На сегодняшний день исключение составляют шестьсот га, находящихся в собственности лесотехнической академии, руководство которой высказало готовность отказаться от данной земельной площади, где отсутствуют объекты научного и образовательного назначения. В этой связи губернатор Воронежской области доверил проработать вопрос о вероятной смене собственника данных территорий и изменении их статуса с целью завершения работ по восстановлению лесного фонда, пострадавшего от пожаров 2010 г.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: