Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Более 300 сахалинских ребятишек пришли в этом году в школьные лесничества


На Сахалине активно возрождаются некогда знаменитые школьные лесничества. Сейчас в регионе создано двенадцать школьных лесничеств. Трудятся они на базе местных школ, тут занимаются ребята в возрасте от 9-16 лет.

Как сообщают в министерстве лесного и охотничьего хозяйства региона наиболее активно просвещают ребят в Аниве, Южно-Сахалинске, Тымовском, Александровск-Сахалинском и Ногликах.

Более 300 сахалинских ребятишек пришли в этом году в школьные лесничества


Здесь с ребятами проводят занятия по экологии, читают им лекции. По данным минлесхоза, дабы провести, к примеру, промоакцию «Живи, лес!» во всех районах, где есть школьные лесничества, из областной казны пришлось израсходовать порядка семисот тысяч рублей.

Созданная министерством и одобренная региональным правительством программа «Становление лесного комплекса, охотничьего хозяйства и особо охраняемых природных земель Сахалинской области на 2014-2020 годы» предусматривает поддержку движения рублем. В эти годы из областного бюджета на становление школьных лесничеств запланировано порядка двенадцати миллионов рублей.

В будущем году на данную работу по программе отведена не слишком большая сумма – только пятьдесят тысяч рублей. И все же, как поведал заместитель министра лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Сергей Некрасов, уже в 2016 г. на реанимацию необходимого движения область готова израсходовать до двух миллионов рублей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: