Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Нижегородской области может быть построен немецкий завод по производству пеллет


Не так давно Губернатор нижегородской области Валерий Шанцев и 1-ый заместитель управляющего директора немецкой компании «Герман Пеллетс ГмбХ» Ганс-Дитр Альт подписали протокол о намерении выстроить на местности субъекта крупное предприятие по производству пеллет.

Срок реализации проекта – четырнадцать месяцев, размер инвестиций составит 170-200 млн. евро. На 1-ом рубеже будет построен завод мощностью пятьсот тысяч тонн пеллет в год, в следствии чего станет создано сто пятьдесят новых рабочих мест.

Немецкая фирма считается крупнейшим изготовителем топливных гранул в Европе, в это же время она активно закупает отечественные пеллеты для их дальнейшей перепродажи. Специалисты отмечают, прежде всего, амбициозность проекта, который станет непросто воплотить непосредственно в Нижегородской области, так как для таковых больших объемов производства потребуются большие лесные ресурсы, хорошая инфраструктура для их заготовки.

Пока же немецкая фирма станет ориентироваться на закупку древесины и отходов из нее на стороне. Вероятно, «Герман Пеллетс ГмбХ» начнет участвовать в аукционах для получения в аренду участков леса на местности области.

Немецкий завод в нижегородской области готов стать первым крупным европейским инвестиционным проектом по производству пеллет в РФ, по сей день немцы возводили заводы в Канаде и Соединенных Штатов Америки, кроме всего прочего, заявленная мощность - беспрецедентна для нашей страны. К примеру, корейцы и шведы, которые вкладываются в развитие биотопливной отрасли России, пока о таковых объемах не заявляли.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: