Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Граждане России смогут информировать органы власти об экологических нарушениях


Минприроды РФ запустило в использование государственную информационную систему (ФГИС) «Наша природа», которая дозволяет жителям вовремя извещать информацию об экологических правонарушениях с привязкой к конкретным координатам на карте местности. Особенно активно сообщают о нарушениях жители столицы и близлежащих областей.

Метод работы системы несложен: зафиксированное экологическое нарушение (нелегальная свалка, сброс грязных сточных вод, нелегальная рубка) пользователь фотографирует или снимает на видео, к примеру, на мобильник, показывает его расположение на карте, дает краткое описание. В последствии модерации отправленная электронная заявка поступает на исполнение в региональное управление Росприроднадзора, или орган власти субъекта РФ, или городского образования, в функции которого входит реагирование на таковой вид нарушений законодательства.

В 2014 г. система станет применяться как правило для ликвидации загрязнений земель твердыми бытовыми отходами, а с 2015-2016 гг. ее возможности станут расширены в целях борьбы с загрязнением аква объектов, нелегальными рубками леса, строительством в природоохранных зонах и др.

Как выделил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, опыт других стран демонстрирует, что формирование экологического сознания народонаселения напрямую находится в зависимости от того, способны ли люди вовремя информировать органы власти о любых нарушениях природоохранного законодательства. Сейчас таковая возможность возникла, и каждый гражданин может принять конкретное участие в охране природы, практически, создана система народного экологического контролирования.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: