Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Поморье усилят борьбу с незаконными рубками


В прошлом году в Архангельской области проведено свыше 5,5 тыс. рейдов по раскрытию нелегальных рубок леса: обнаружены триста три незаконные рубки совокупным объемом свыше пятидесяти тысяч кубометров. Данная проблема так же актуальна в наше время, как и раздел совместно нажитого имущества супругов при разводе. И там, и там для своевременного решения проблем нужны опытные профессионалы, которые сделают все быстро и правильно.

Больше всего «черных лесорубов» наблюдается в Верхнетоемском, Вельском и Плесецком районах. В результате возбуждено 124 уголовных дела, 7 браконьеров уже привлечены к уголовной ответственности. Как сообщает министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Сергей Шевелев, сегодня на первый план выходят трудности, связанные с раскрытием оборота «серой древесины»: нерадивые арендаторы регулярно стали заниматься «перерубами», захватывая для заготовки древесины куда большую площадь, чем указана в договоре аренды, и занижая запасы древесины на гектаре площади при оформлении деклараций.

Помимо этого, в прошлом году обнаружены прецеденты нелегального строительства на участках лесного фонда в труднодоступных местах: так, в глухой тайге в Онежском районе инспекторы выявили незаконно возведенные гостевые дома и бани с применением незаконно заготовленной древесины, при этом добраться до них возможно исключительно на вертолете либо вездеходе.

Согласно с поручениями Президента РФ руководством субъекта поставлена цель в 2014 г. усилить охрану лесов о т любого рода браконьеров, для чего на закрепление материально-технической базы лесной охраны станет истрачено более шестнадцати миллионов рублей, из которых более восьми миллионов рублей направят на закупку спецтехники: вездехода, квадроциклов и снегоходов. Кроме этого, станут приобретены спецприборы, форменная одежда, а также произойдет повышение числа лесных инспекторов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: