Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Хакасии решают проблему бесхозных лесов


Администрация Бейского района Республики Хакасия начала интенсивную юридическую деятельность по решению трудности, которая касается прав собственности на близлежащие, «совхозные», леса: двадцать четыре тысячи га бесхозных лесов насчитывается в настоящее время в данном районе – это очень большой ресурс для заготовки дров и деловой древесины, который уже многие годы никак не применяется.

Жители сел Бейского района не могут вести заготовку дров в лесах, находящихся вблизи с населенными пунктами, так как у местных властей нет права распоряжаться данным лесным фондом: с 1981 г. в нем не ведется учет, не ведутся лесоустроительные события (а именно, рубки, высадки, уход за молодняком ).

Как разъяснил глава Бейского лесничества Евгений Кокшаров, «леса тянутся от Сабинки вдоль государственного лесного фонда до местечка Большой Монок. Поблизости сел – это бывшие совхозные леса, в которых лесопользование не ведется, поскольку на это нет возможностей. Данные леса перешли в группу спелых насаждений, хотя ценная древесина на данный момент пропадает, в лесах большое количество ветровала». Согласно его заявлению, в «совхозных» лесах сейчас полнота деревьев достигает значения 1,0 ( при норме 0,6 ), в следствии этого необходимо срочно производить выборочные рубки. Помимо этого, данный спелый лес применяют для заготовки дров, строительных работ, промышленной заготовки древесины, словом, самое главное – данным лесам необходим собственник, хозяйствующий субъект.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: