Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Горном Алтае решили проблему с заготовкой дров для населения


В Республике Алтай жители местечка Иогач теперь не знают трудностей с заготовкой дров для отопления. Республиканское автономное учреждение "Иогач" за относительно не очень большую оплату подвозит дровяное долготье прямо к дому.

Так в республике начали борьбу с недобросовестными бизнесменами, которые предлагали жителям, получившим право на заготовку дров по договорам купли-продажи древесины для собственных нужд, сделать это собственными силами и собственной техникой, забирая при всем этом семьдесят процентов древесины себе.

Автономное учреждение своей услугой подает пример другим районам республики организовать централизованную заготовку древесины для собственных нужд граждан. С начала февраля 2014 г., когда начали действовать изменения, внесенные в Лесной кодекс РФ в части регулирования оборота древесины, воспрещающего реализацию и передачу кому-либо древесины, оформленной для своих нужд граждан, стало острой потребностью.

В 2013 г. АУ РА «Иогач лес» заготовило дров на сумму свыше одного миллиона рублей, к домам местных жителей доставлено из тайги 4,2 тыс. кубометров дровяной древесины. Обеспечена дровами больница, дрова потребовались в том числе и госуниверситету.

За прошлый год выпущено товарной продукции на тридцать миллионов рублей. Заготовлено 16,5 тыс. кубометров древесины, выпущено пиловочника 11,3 тыс. кубометров и еще две тысячи кубометров пиломатериала.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: