Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Экспортеры просят Ванинский морской торговый порт увеличить квоты на транспортировку лесопродукции


Отечественные лесопромышленники оказались не готовы поменять логистический центр в последствии смены владельцев открытого акционерного общества «Ванинский морской торговый порт» («Порт Ванино»). И это при том, что в последнее время налицо подъем спроса на лиственницу в Японии.

На недавнем совещании в Минвостокразвития были затронуты вопросы по развитию лесопромышленного комплекса, в том числе транспортной логистики. Председатель ассоциации «Дальэкспортлес», гендиректор закрытого акционерного общества «Смена Трейдинг» Александр Сидоренко объявил, что в первый раз за несколько лет на японском рынке наметился подъем спроса лиственницы из Российской Федерации.

«С тем дабы удовлетворить спрос, пока это не сделали Соединенные Штаты Америки, лесопромышленные компании Дальнего Востока собираются развернуть часть объемов с китайского рынка на Японию через единственный незамерзающий порт в Хабаровском крае - порт Ванино. Впрочем в последствии смены владельца с декабря 2012 г. Открытое акционерное общество «Ванинский морской торговый порт» перестало принимать грузы от лесопромышленников, компании которых оказались на грани остановки», - поведал Сидоренко.

Согласно его заявлению, быстро поменять логистический центр лесопромышленники оказались не готовы. Для решения трудности экспортеры просят управление порта повысить квоты на перевозку лесопродукции.

1-ый заместитель гендиректора «Порта Ванино» Денис Ваганов так же поведал, что в ближайшее время предприятие представит собственную программу становления на перспективу. Намечается, что лесным грузам там станет уделено конкретное место.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: