Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Рослесхозе прошло всероссийское совещание по подготовке к лесокультурному сезону 2014 года


На 2014 г. лесовосстановление в РФ запланировано на площади восемьсот сорок одна тысяча га, в том числе лесные культуры обязаны быть высажены на площади порядка ста восьмидесяти тысяч га. Уже на данный момент недостаток посадочного мат-ла для весенних лесокультурных работ ожидается в ряде регионов европейской части РФ, Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Минувшей осенью почва под лесные культуры была подготовлена всего на восемьдесят семь процентов от запланированного, что воссоздает дополнительные опасности для проведения эффективных работ этой весной. И все же, управление Рослесхоза большую надежду возлагает на лесные селекционно-семеноводческие центры, которые уже работают в Республике Татарстан, Ленинградской, Воронежской областях, Алтайском крае, снабжая посадочным мат-лом не только данные регионы, но и соседние. Зам. руководителя Федерального агентства лесного хозяйства доверил департаментам в федеральных округах непрерывно отслеживать обстановку с обеспеченностью посадочным мат-лом на местах и информировать регионы о наличии и избытках районированных сеянцев и семян в других регионах. Кстати, все региональные отделение Рослесхоза также оборудованы кондиционерами.

«У нас весна становится все короче, - отметил зам. главы Рослесхоза. - Потому регионы, для которых создание культур - не пустой звук, обязаны предпринять меры, дабы интенсивно и в короткий срок сделать нужные объемы работ. 1-ое апреля - это тот критический срок для начала проведения лесокультурных работ, который устанавливает не законодательство, а сама биология лесов. В 2014 году синоптики сулят на большей части державы раннюю, короткую и жаркую весну. Вам нужно данное принять во внимание, - обратился Николай Кротов к представителям регионов, - и заодно сориентировать арендаторов. Они обязаны быть заинтересованы в воспроизводстве собственных ресурсов как никто другой».

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: